понедельник, 25 января 2016 г.

Елена Ильина. Четвертая высота

Источник изображения
Книге Елены Ильиной «Четвёртая высота», написанной в 1945 году, исполнилось 70 лет. Об этой книге нам напомнила Екатерина Анатольевна Евтина, библиотекарь МБОУ СОШ № 8:
«Мое знакомство с повестью Елены Ильиной «Четвертая высота» произошло в возрасте 10-ти лет. Эту замечательную книгу мне посоветовала прочитать мама.
Книга основана на реальных событиях и рассказывает о реальной девочке, девушке - Гуле (Марионелле) Королевой. О её короткой, но очень яркой жизни. Гуля - это храбрый, добрый, смелый, любопытный человек, берущий от жизни максимум.
В жизни наших детей сейчас очень мало достойных примеров. Я обязательно советую своим читателями прочитать книгу Елены Ильиной, так как именно такие книги учат настоящей дружбе, отваге, смелости. Гуля Королева - достойный пример для подражания. Мы должны гордиться тем, что у нашей страны такие герои».
О книге, её героине и авторе рассказывает презентация.
Полезные ссылки:
Кроме того, существует аудиоверсия книги.

Судя по интервью (см. ссылку на газету «Культура»), внука Гули Королёвой удивляет то, что существуют люди, которые «создают странички и сайты о человеке, погибшем 70 лет назад». А вас это удивляет?

Комментариев нет:

Отправить комментарий